Кричевляне приняли участие в открытии акции «25 профсоюзных дел»

Председатель Кричевского районного объединения профсоюзов Ольга Сербенкова, председатель районного Молодежного Совета Кричевского районного объединения профсоюзов (председатель первичной профсоюзной организации ГУК «Библиотечная сеть Кричевского района») Юлия Свадковская, а также ветеран профсоюзного движения Раиса Сербенкова приняли участие в открытии акции Молодежного Совета областного объединения профсоюзов. Назвали акцию «25 профсоюзных дел».

Акция проходит с 25 сентября нынешнего года с целью сохранения профсоюзной истории каждого района Могилевщины. А также с целью пропаганды профсоюзного членства и вовлечения в него трудящихся, в том числе молодежи, развития молодежного профсоюзного движения, популяризации деятельности Молодежных Советов.
В рамках открытия акции ветеран профсоюзного движения Раиса Сербенкова подробно рассказала об истории становления профсоюзного движения Кричевщины. Подчеркнула необходимость и значимость работы по оформлению летописей профсоюзного движения в районах области. Особенно это актуально в Год исторической памяти.
В завершение мероприятия и в преддверии Дня пожилого человека от имени Могилевского областного объединения профсоюзов ветеранам труда были вручены цветы и сладкие подарки.
В ходе акции предстоит большая и кропотливая работа над созданием летописи профсоюзного движения. Внесут свой вклад в общее дело и профсоюзные организации Кричевщины.